На благоустройство восьми дворов будет потрачено 23 миллиона.

ООО «Автодорстрой»победил в конкурсе на ремонт дворовых проездов, оборудовании автомобильных парковок, ремонт и обустройство тротуаров и пешеходных дорожек во дворах многоквартирных домов. Будут отремонтированы дворы по адресам: Мира, 7, Кирова, 68, Щусева, 12, Физкультурников, 11, Рудная, 4, Жуковского, 13, Советская, 104 и 50 лет Октября, 4а, всё в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Контракт достался ООО «Автодорстрой» по начальной максимальной цене в 16,8 млн. рублей, так как заявки двух других участников торгов были признаны не соответствующими ФЗ №44-ФЗ.

В другом аукционе на право проведения работ установке скамеек и урн, ремонту и обустройству детских, спортивных площадок, озеленению территории, ремонту и обустройству контейнерных площадок, ремонту и устройству ограждений придомовых территорий по тем же адресам победило ООО «Венто». Фирма предложила выполнить контракт за 6,7 млн. рублей при начальной максимальной цене в 7,5 млн. рублей. Работы по обоим контрактам должны быть завершены к 1 сентября 2018 года.