Активисты объявили в социальной сети о том, что перешли на приём новых вещей. Бывшие в употреблении вещи по-прежнему принимаются, но только при соблюдении ряда правил.

Как сообщалось ранее на сайте «КТВ-Луч», благотворительный проект «Одевайка» осуществляет помощь по сбору детских игрушек и вещей для нуждающихся семей.

В настоящее время активисты опубликовали информацию о том, в каком качестве должны быть вещи, чтобы они были приняты и впоследствии переданы семьям.

В частности, проект перешёл на приём только новых вещей, с сохранившимися ценниками и этикетками. Объясняется это тем, что многие приюты и организации ввиду действующих норм могут принять только прошедшие санитарную обработку б/у вещи. Однако не каждую вещь выгодно подвергать такой обработке.

Однако желающие поделиться постиранными вещами, без дыр, в пригодном для дальнейшего использования состоянии, могут предложить их в отдельной теме в соцсетях.

К слову, проект регулярно помогает сызранцам. К примеру, активисты сообщили 7 августа в социальной сети, что маме, которая одна воспитывает троих детей, были переданы необходимые вещи.