На этой неделе в рамках рейда «Нет незаконной рекламе» на улицы города выйдут сразу десять специалистов административно-технической инспекции КЖКХ Сызрани.

По словам начальника АТИ Елены Зайцевой, проверка по пресечению фактов незаконного размещения объявлений будет носить тотальный характер. Специалисты напоминают: размещение рекламок в не установленных органами местного самоуправления местах влечет следующий размер штрафа: для граждан – от 1000 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 8000 тысяч рублей, на юридических лиц – от 150 до 300 тысяч рублей.

В городской АТИ отмечают: с приходом весны резко активизировались расклейщики объявлений. Поводом для организации масштабного рейда послужили и результаты работы инспекции за 30 марта.

Тогда представители ЖКХ застали людей, которые «украшали» заборы и дома объявлениями «Грузчики – переезды» и «Возвращение (лечение от наркомании и алкоголизма)». Таковых в их арсенале было более 1000 и 1300 штук соответственно. Расклеить листовки планировалось в центре города на улицах Ульяновская, Советская и Бабушкина.

В АТИ напоминают: для размещения объявлений предусматриваются специальные места: доски объявлений, афишные тумбы, стенды и прочее.

К слову, с начала 2017 года сотрудники инспекции составили за незаконное размещение рекламы 54 административных протокола.

Фото из архива