Специалисты отметили важную деталь в работе транспортной полиции Сызрани – за год не допущено ни одного резонансного преступления с посягательством на жизнь.

В вышестоящем руководстве МВД отметили работу сызранского линейного отдела транспортной полиции, как одну из лучших в Приволжском федеральном округе. Впечатляющим оказался факт – в пассажирских поездах, сопровождаемых нарядами полиции из Сызрани, на протяжении нескольких лет не зафиксировано ни одной кражи. Все хищения вещей совершались в поездах, которые на тот момент не сопровождались полицейскими нарядами. Об этом заявил начальник местной транспортной полиции, полковник Рамиль Байгулов.

В то же время зафиксирован существенный рост количества краж деталей тягового состава и со стационарных объектов (+136%).

Кроме того, по итогам года на вокзалах и поездах, в зоне обслуживания Сызранского линейного отдела, не произошло убийств и разбоев. Резонансных преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и здоровье граждан, не допущено, пояснили в полиции.

В то же время за 2018 год были раскрыты уголовные дела по 8 преступлениям, относящимся к категории «преступлений прошлых лет». Но до сих пор остается нераскрытым один грабеж, совершенный в 2017 году.