Жители Сызрани продолжают делиться фотографиями, сделанными в разных районах города спустя несколько дней после бушевавшего шторма.

Очевидцы констатируют, что от последствий урагана до сих пор страдают прохожие, особенно пожилые люди, в тех местах, где сломанное дерево упало на тротуар. Не меньшие хлопоты доставляют такие препятствия водителям автомобилей, которые так или иначе не могут подъехать к своему подъезду дома.

Коммунальные службы ежедневно распиливают и убирают поваленные стволы и ветки, однако по оценкам специалистов ураганом было повалено более 50 деревьев, на уборку которых потребуется ещё не один день.

В то же время специалисты поясняют, для того чтобы убрать ствол большого дерева, необходимы грузовой транспорт, специальное оборудование и бригада мужчин, в которой один из сотрудников обладает допуском к работе с бензопилой и знает, как рационально распилить дерево для утилизации.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ представители коммунальных служб, на распилку и уборку кусков большого поваленного дерева уходит не менее двух часов. При этом коммунальщики должны успевать решать и другие задачи.