Отвлекая хозяина, женщина вместе с подельником похитила электрический самовар, посуду, сотовый телефон и деньги из кошелька.

Сызранский суд рассмотрел уголовное дело ранее судимой женщины, обвиняемой в краже с незаконным проникновением в жилище. В сентябре 2016 года подсудимая вместе с неустановленным лицом под видом социальных работников проникли в квартиру, где по очереди отвлекая хозяина, похитили имущество на сумму 5 600 рублей.

Подельники украли из мебельной стенки электрический самовар «Волжанин», набор хромированной посуды, сотовый телефон стоимостью 1 000 рублей, а также похитили из кошелька, лежащего на столе в комнате, 1 600 рублей. После этого «соцработники» скрылись с места преступления.

На суде женщина полностью признала свою вину и извинилась перед представителем потерпевшего. Однако, с учетом рецидива, суд приговорил ее к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства - шесть ваз, две рюмки, три фужера, заварной чайник суд постановил возвратить представителю потерпевшего.