Мужчину, который напал на продавца продуктового магазина, приговорили к нескольким годам колонии строгого режима.

В Сызрани вынесли приговор мужчине, который вечером 15 сентября в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин «Продукты» на улице Ашхабадской, подошел к продавцу и деревянной палкой несколько раз ударил ее по затылку. Тот факт, что в магазине находились посетители, преступника не остановило.

Женщина решила спрятаться от нападавшего в подсобном помещении, однако налетчик догнал ее, повалил на пол, и еще несколько раз ударил ее палкой.

В этот момент к грабителю со спины подошел один из покупателей и ткнул агрессора тростью в спину. Впрочем, разбойник выхватил у посетителя трость и несколько раз ударил ей заступника.

В конце концов налетчик забрал из кассы магазина 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Напомним, как ранее сообщали в полиции, 24-летний грабитель до налета заходил в магазин чтобы «разведать обстановку» и выяснить, есть ли в помещении охрана и камеры видеонаблюдения.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Учитывая все обстоятельства дела и ряд других эпизодов из насыщенной криминальной жизни налетчика, судья назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.