В качестве снотворного оказались полбутылки водки, которые сызранец выпил перед тем как врезаться в ограду детского дома.

Авария на улице Декабристов произошла в День смеха. Напомним, что 1 апреля этого года, в темное время суток, ВАЗовская «пятерка» снесла четыре секции забора у детского дома. По словам очевидцев, после этого пьяный водитель пытался уехать с места аварии, несмотря на то, что колесо «классики» буквально вырвало.

- Он кружился на месте, пытаясь уехать, - рассказывали тогда очевидцы.

Дело дошло до суда, где выяснились подробности произошедшего. Оказывается, водитель этой машины был лишен прав за пьянку, но сел за руль и приехал в гости к своему другу. Встречу «обмыли». Хозяин машины выпил 250 граммов водки. После этого решил поехать домой. Мужчина рассказал, что старался ехать аккуратно, чтобы никуда не врезаться, но не получилось. Его «пятерка» влетела в ограждение и столб. Когда приехали сотрудники ГИБДД, он на месте прошел освидетельствование, которое и показало все выпитое. В суде водитель рассказал, что прав его лишили незадолго до ДТП. Тогда удостоверение в ГИБДД он не сдал и штраф в 30 тысяч не заплатил.

На этот раз Сызранский городской суд приговорил его к 200 часам обязательных работ и на два года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.