Сотрудники ГИБДД, заметив авто, попросили водителя остановиться, однако тот, в свою очередь, проигнорировал требования правоохранителей.

На минувших выходных инспекторы ДПС зафиксировали в Сызрани сразу несколько грубых нарушений правил дорожного движения.

Сначала в субботу под утро инспекторы ДПС получили сообщение о подозрительном автомобиле ВАЗ-21099, который двигался по улице Маршала Жукова. После непродолжительной погони, автомобиль удалось остановить в районе улице Загорская. Водитель попытался сбежать от инспекторов ДПС, но был практически тут же пойман.

Как выяснилось, 24-летний молодой человек никогда не получал права. Более того, ранее его останавливали с признаками опьянения, но мужчина неизменно отказывался от освидетельствования. В итоге, на водителя без прав составили пять административных протоколов.

Ещё одного водителя, но уже не в трезвом состоянии, задержали в Заусиновском районе на автомобиле ВАЗ-2110. 34-летний водитель без пререканий остановился по требования правоохранителей, однако от освидетельствования отказался.

Гоставтоинспекция напоминает: за нетрезвое вождение водителю грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от полутора лет. За повторную пьяную езду грозит уголовная ответственность.