На прошедшей неделе в городской думе представили отчёт о пятилетней работе комитета по предпринимательству, строительству, промышленной политике, строительству и землеустройству. Председателем комитета является депутат Сергей Гринько.

По данным отчёта, за время работы думы VI созыва, депутатами неоднократно был рассмотрен вопрос о инфраструктурном обустройстве земельных участков для жилищного строительства многодетным семьям.

Одним из наиболее часто рассматриваемых вопросов на заседаниях Комитета было изменение Правил землепользования и застройки Сызрани, а именно изменение границ на карте градостроительного зонирования, а также изменение видов разрешённого использования земли.

В целях обеспечения горожан недвижимостью, депутаты работали над вопросами оформления прав граждан на дачи, гаражи («дачная и гаражная амнистия») и разрешениях на строительство объектов.

По инициативе комитета направлялись обращения в губернскую думу о выделении средств на строительство в посёлке Новокашпирском канализационных очистных сооружений, на расчистку русел малых рек и на строительство полигона захоронения твёрдых бытовых отходов. Однако эти проекты пока не реализованы из-за отсутствия областного финансирования.

На заседании комитет одобрил строительство в Сызрани картодрома для развития технических видов спорта.

– Главное не только старт, но и финиш, поэтому я благодарю коллег депутатов за грамотную работу, которую они ведут до самого окончания срока своих полномочий в думе VIсозыва, – заявил председатель сызранской думы Сергей Прокофьев.

Напомним, что 9 сентября в Сызрани пройдут выборы депутатов в думу VIIсозыва, которая будет выполнять наказы горожан в последующие пять лет.