Доходы городской казны на 20 миллионов превысили расходы: в городской думе был заслушан отчёт об исполнении бюджета Сызрани за 2017 год.

На пленарном заседании местного парламента с отчётом о расходах и доходах городской казны выступил заместитель Главы Сызрани Андрей Советкин. Он отметил, что бюджет прошлого года исполнен по доходам в сумме свыше двух миллиардов рублей и оказался профицитным. То есть доходы городской казны превысили расходы почти на 20 миллионов рублей.

Согласно проведенной проверке Контрольно-счетной палаты, отчёт полностью соответствует всем требованиям бюджетного законодательства, нарушений не выявлено.

Вместе с этим депутаты утвердили изменения в бюджете 2018 года. Городская казна пополнилась за счет областных субсидий в размере более 11 миллионов рублей.

Кроме того, в целях повышения эффективности бюджетных расходов депутаты скорректировали ассигнования Комитету по строительству и архитектуре, комитету ЖКХ и различным управлениям - культуры, общественной безопасности, физкультуры и спорта.

Также депутатами рассмотрено представление прокуратуры в части необходимости принятия отдельного нормативного акта, регулирующего представление муниципальных гарантий по инвестиционным проектам, который в настоящее время уже разработан местной Администрацией и находится в стадии согласования.