На проведение инженерных изысканий для создания ливнёвки в одном из районов Сызрани выделено более 1,4 млн рублей из городской казны.

Для решения проблемы жильцов нескольких домов на улицах 1-ая и 2-ая Завокзальная, Студенческая, Гидротурбинная и Школьная потребовалось создание ливневой канализации. Во время дождливой погоды или таяния снега здесь образовывались большие лужи, которые мешали людям нормально пройти по улицам.

В докладе об исполнении мероприятий муниципальной программы об охране окружающей среды в городе, в частности, сообщается об освоении бюджетных средств на создание ливневой канализации в районе жилого дома № 2-А по улице 1-ая Завокзальная.

«На изыскательные работы потрачено 1,2 млн рублей, при лимите 1,4 млн (88%). Главный распорядитель бюджетных средств – Комитет по строительству и архитектуре городской администрации. Остаток неосвоенных денег в сумме 166 тысяч рублей сложился в результате экономии по процедурам закупок и неполного объема исполнения контракта подрядной организацией (164 тысячи рублей)», – говорится в докладе.

В рамках создания ливнёвки выполнены инженерно-геодезические, геологические и инженерно-экологические изыскания; проект планировки (межевания) территории под строительство линейного объекта.

Отметим, в этом году получено положительное заключение по проектной документации и инженерным изысканиям.