В администрации Сызрани прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

На заседании комиссии муниципальные служащие отчитались по итогам работы по выявлению, предотвращению и профилактики коррупции. Начальник отдела муниципальной службы и кадров Администрации г.о.Сызрань Елена Николаева отметила: за первое полугодие 2017 года дисциплинарных взысканий с муниципальных служащих не было.

На комиссии также отметили, что в действующем Трудовом кодексе есть проблема. Она заключается в том, что, к примеру, по истечении шести месяцев за недостоверные сведения о своих доходах нельзя наложить дисциплинарное взыскание с муниципального служащего.

Также на комиссии сообщили о своевременной подаче сведений о доходах муниципальных служащих. В этом году были опубликованы данные по 226 лицам, в их числе 93 муниципальных служащих, 133 - члены их семей.

В ходе заседания комиссии представители комитета имущественных отношений и комитета ЖКХ отчитались о проведенных профилактических антикоррупционных мерах. По словам представителей комитетов, работа по профилактике проведена в полном объеме.