Новая площадка по обучению робототехники появится во Дворце творчества. Первый мастер-класс пройдет в воскресенье, 17 сентября.

Планируется, что для занятий на платной основе будет сформировано 4 группы по 8 человек в возрасте от 10 лет. В курс обучения входят: конструирование и программирование роботов, программирование микроконтроллеров, 3D-моделирование.

Центр по обучению робототехники будет открыт в качестве пилотной площадки в рамках территориального мероприятия «Шаг вперед» при содействии Западного управления образования Самарской области. Об этом КТВ-Луч рассказал инициатор создания студии, исполнительный директор Фонда содействия молодежной науки Александр Цой. Цель проекта – развитие технического творчества на территории образовательного округа для создания будущих инженерных кадров.

Александр Цой рассказал, что набор велся по предварительной записи, и пользовался большим спросом. На сегодняшний день свободных мест уже нет.

Отметим, Александ Цой на данный момент возглавляет еще 3 студии по обучению робототехники для детей: на базе СамГТУ и в двух филиалах детского клуба «Счастливое детство».

На данный момент у него занимается около 200 человек в возрасте от 6 до 16 лет. Его воспитанники постоянные участники и победители областных фестивалей по робототехнике, им не раз удавалось пробиваться на всероссийские конкурсы.