15 декабря в Краеведческом музее Сызрани откроется персональная выставка главного художника Сызранского драматического театра имени А.Н.Толстого Анны Митко. Она называется «Театр оГрафика».

Закулисье театра, оно всегда скрыто от посторонних глаз. В очередной раз Сызранский драматический театр открывает завесу тайны, чтобы познакомить всех желающих с профессией театрального художника и узнать, как от чтения пьесы, размышлений над эскизами, изготовления макетов готовится оформление спектакля.

В экспозицию выставки мастера войдут: эскизы сценографии и костюмов к спектаклям, инсталляции из спектаклей, театральные костюмы, афиши и фото спектаклей разных лет. Кроме того, будут представлены графические работы и декоративная живопись.

Анна Митко - художник, сценограф, художник по костюму, дизайнер, Лауреат всероссийских и международных конкурсов в сфере дизайна костюмов, Член творческого Союза художников России, Член Союза Театральных деятелей, главный художник Сызранской драмы.

В Сызранском театре Анна Владимировна работает на протяжении пяти лет. Оформила более 20 спектаклей, из них 18 спектаклей, как художник-постановщик и пять спектаклей, как художник по костюму.

Все необходимые справки касаемо выставки можно получить по телефону: 8 (8464) 98-45-92.