Первые 30 человек записались на занятия с булавами и лентами в новом гимнастическом зале.

Социально значимый проект воплотили в Сызрани в густонаселенном микрорайоне, который в народе называют «Шанхай». Здесь в одноименном спортивном клубе открылась единственная в городе школа художественной гимнастики.

– Проект, действительно, значимый, потому что в этом микрорайоне нет ничего подобного. В новом зале уже набралось более 30 девчонок, которые будут заниматься с обручем, булавой, лентой и так далее. Растяжка, постановка танцев. У нас работают хореографы, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный тренер и по совместительству президент федерации художественной гимнастики Айлана Пугач.

Гимнастический зал оснащен всем необходимым для занятий, которые будут проводить ежедневно, но для разных групп. Возраст у детей от 5 до 12 лет.

Айлана Федоровна Пугач – многократная Чемпионка России, бронзовый призер Европы. Сейчас она наставник и создатель многочисленных показательных номеров и произвольных программ для гимнасток. Айлана – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, окончила Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва по направлению «Сложно координационные виды спорта».