В понедельник 13 августа в сызранском краеведческом музее открылась выставка художников международной ассоциации «Палитра мира». На ней представлено более 80 работ местных художников и французских живописцев. Здесь и живопись, и графика, и декоративное искусство.

На открытии выставки с приветственными словами выступили заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Пыжова, руководитель управления культуры Ольга Дидык, а также президент «Палитры мира» Клод Зигельмеер и президент её сызранского филиала Александр Леднёв.

Ровно 10 лет назад, в 2008 году, по приглашению Леднёва Сызрань посетила группа французских художников во главе с Клодом Зигельмеером, после чего в Сызрани и открылся первый в России филиал «Палитры мира».

- В настоящее время открыт филиал в Саратове, подтягивается к нам Самара, но Сызрань является настоящей столицей «Палитры мира» в нашей стране, - рассказал Александр Леднёв на открытии выставки.

Также на экспозиции представлены награды нашим художникам с различных конкурсов. Кроме этого здесь установлен арт-объект «Палитра мира», на котором гости могли оставить свои различные пожелания.

Выставка «Палитра мира» в Краеведческом музее продлится до конца фестиваля «Серебряные трубы Поволжья».