Отныне каждый из более 2000 льготников, проживающих в посёлке Сердовино, сможет получать социальную помощь практически рядом домом. По инициативе сызранской администрации в посёлке, который недавно присоединился к городу, открыт пункт по назначению соцвылат.

Сегодня, 24 января, на торжественное открытие мини-центра Управления соцзащиты в местном Доме культуры пришли около 50 льготников. Сюда прибыли Глава Сызрани Николай Лядин, а также руководитель УСЗН Западного округа Лариса Дубровина. Первым клиентом, которого обслужили в новом пункте, стала 33-летняя Екатерина Алтынбаева, мать двоих сыновей в возрасте 4 и 10 лет.

– Нам, как малообеспеченной семье, каждые полгода нужно оформлять соцпомощь. Раньше мне приходилось отпрашиваться с работы и полдня ездить в Управление соцзащиты за «тридевять земель», в центр города. А теперь всё стало в шаговой доступности, в пяти минутах от моего дома, – рассказала Екатерина Алтынбаева корреспонденту КТВ-Луч

Для открытия этого мини-центра администрация Сызрани подыскала подходящее помещение.

– Ремонт помещения в ДК сделан совместно со службами комитета ЖКХ и при поддержке депутата городской Думы Сергея Зудина. Нужно отдать должное, что здесь же, по просьбам жителей, открыт и филиал «Земского банка», где можно без комиссии оплачивать коммунальные услуги. Такие совместные проекты администрации, депутатского корпуса и бизнес-сообщества дадут в городе хороший результат, – сказал Николай Лядин.

Отметим, это уже десятый пункт по назначению соцвыплат в городе, который будет обслуживать посёлок с населением более 3000 человек.

– Почти 2300 жителей посёлка – льготники, ветераны войны, труженики тыла и граждане с особыми заслугами перед Самарской областью, – пояснила Лариса Дубровина.

Мини-центр в Сердовино будет работать по вторникам и четвергам, с 9:00 до 16:00.