Записаться в Академию могут юные футболисты в возрасте от 4 до 8 лет.

Знаменательное событие произошло в спортивной жизни Сызрани. В городе открылся филиал легендарной тольяттинской футбольной Академии имени Юрия Коноплева. Занятия проходят в игровом зале ФСК «Лидер», что расположен по ул. Победы, 66. Начало тренировок в 19:00. Сейчас идет набор ребят по возрастам 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годов рождения. Записаться в группы можно по телефону: 8-927-763-96-92.

Отметим, руководителем филиала Академии Коноплева в Сызрани назначен Антон Кириндясов. Как рассказали организаторы в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, ученики филиала получают приоритет при поступлении в основную академию. Лучшие футболисты будут отбираться в региональные сборные команды для выступления на различных всероссийских турнирах.

«Академия футбола имени Юрия Коноплева», ранее известная в детско-юношеском футболе, как СДЮШОР «Крылья Советов», обрела новое название 20 июня 2007 года в память о ее создателе – Юрии Петровиче Коноплеве. Выпускниками в разное время были такие известные российские футболисты, как Алан Дзагоев, Роман Зобнин, Илья Кутепов, Станислав Крицюк, Тимофей Маргасов, Игорь Горбатенко, Артем Делькин, Дмитрий Кабутов, Ильзат Ахметов и многие другие.

К слову, за футбольный клуб «Сызрань-2003», когда тот выступал в профессиональной лиге под руководством Дмитрия Воецкого, играли Евгений Песегов, Денис Щербак и Денис Магадиев, также являющиеся воспитанниками легендарной Академии.