В четверг в центре города прошла церемония открытия военно-патриотического клуба «Вымпел».

16 ноября при поддержке «Единой России» и городской федерации бокса в Сызрани открылся филиал военно-патриотического центра «Вымпел». На церемонии открытия организаторы вместе с юными жителями Сызрани и Сызранского района возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».


Сызранский филиал ВПЦ «Вымпел» является структурным подразделением Российского движения школьников на территории Самарской области.

- Филиалы ВПЦ «Вымпел» функционируют по всей стране, теперь он появился и в Сызрани, - отметили организаторы.

Свои представительства ВПК «Вымпел» планирует открыть во всех районах города. Сейчас начинают свою деятельность первый военно-патриотический кабинет и спортивный зал в посёлке Варламово. В перспективе - открыть такие представительства в центральной части города, на Монгоре и Образцовской площадке. Как рассказал корреспонденту КТВ ЛУЧ руководитель МОО ВПК «Вымпел» Сергей Акутин, возраст набираемых курсантов - от 10 до 18 лет.


Отметим, что военно-патриотический центр «Вымпел» был создан ветеранами Кремлёвского полка, ветеранами группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур Российской Федерации. Сегодня это одна из ведущих организаций России по патриотическому воспитанию детей и молодежи, которая занимается подготовкой инструкторского-преподавательского состава, созданием методической базы и программ патриотического воспитания.