Из-за пандемии летний отдых начался в конце июня.

Крупнейший в Сызрани парк отдыха имени Горького открылся для посетителей. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщил директор Андрей Захаров. Обычно летний сезон в парке начинался в апреле, но из-за угрозы распространения коронавируса, власти запретили работу этого и других общественных мест. В результате, сызранский парк оказался на грани разорения, зарастал травой и не имел поддержки государства, поскольку не попадал в категорию наиболее пострадавших предприятий. Парк находится в концессии, а в условиях о господдержке упомянута классическая аренда, пояснил Захаров.

Тем не менее, директор нашел возможность привести территорию в порядок и даже приобрел новый аттракцион – «Колесо обозрения». Он должен стать крупнейшим в городе, но пока ждет оформления необходимых документов для установки. Работа других качелей-каруселей пока тоже ограничена.

– Мы открылись, но пока для прогулок, для мороженого и напитков. При этом в Самаре уже с 18 мая не было запретов на прогулки в парках, только на аттракционы, – пояснил Андрей Захаров.

Ожидается, что ограничение для работы аттракционов продлится до 4 июля. Сегодня в «Парке Горького» 15 развлекательных объектов, различные карусели, площадки для веломобилей, для аркадных игр, тир и веревочный городок.


Фото КТВ-ЛУЧ