Торговая сеть из Ульяновска добралась до Сызрани. Накануне, 29 апреля, состоялось официальное открытие нового супермаркета "Гулливер" на улице Жуковского в районе Образцовской площадки. Новый супермаркет оказался первым и пока единственным за пределами Ульяновской области.

Техническое открытие магазина прошло 27 апреля. Вчера же магазин встретил своих покупателей большой развлекательной программой. На площадке перед входом в супермаркет организовали инстабудку, с помощью которой любой желающий может выложить в социальную сеть своё фото и распечатать прямо на месте.

Для маленьких посетителей на открытии супермаркета работала площадка с аквагримом. Кроме того, юные сызранцы могли полакомиться сладкой ватой. Ведущие провели познавательные викторины на гастрономическую тему. Среди вопросов, на которые предстояло ответить участникам, встречались такие: кто такой Оливье и из какой страны? Откуда появились пончики? Какой сок собирают первым по весне?


Победители конкурса за наибольшее количество правильных ответов получали вкусные призы. Официальное открытие магазина посетило порядка 300-400 человек.

Отметим, что АО "Гулливер" работает на территории Ульяновской области и имеет в своей сети 77 магазинов по всему региону. Супермаркет в Сызрани оказался "пионером" в Самарской области. Компания позиционирует себя, как торговая сеть, в которой покупатель сможет найти свежие и вкусные продукты.