В эти минуты в сызранском физкультурно-спортивном комплексе на улице Победы проходит торжественная церемония открытия XX фестиваля «Здоровье, спорт и творчество», который собрал сотни спортсменов из разных уголков Самарской области, а также регионов России.

Церемония впервые в истории проходит на площадке нового спорткомплекса, открытого в этом году.

Открылась церемония традиционным парадом-построением участников фестиваля, представляющих различные спортивные федерации города. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова, а также представители городского парламента и почётные гости праздника.

Продолжилась церемония открытия фестиваля показательными выступлениями сызранских гимнастов, каратистов, представителей федерации фитнес-аэробики.

Всего в течение нескольких фестивальных дней в Сызрани пройдут соревнования по 32 видам спорта на базе различных спортивных объектов города. В их числе, сам ФСК на улице Победы, а также ФОК «Надежда», спортзал сызранского филиала СамГТУ, акватория пруда ГЭС, Дворец творчества детей и молодёжи, ДК «Авангард», городские стадионы, спортплощадки сызранских школ и другие спортсооружения.