Такой режим работы открытых ледовых катков намечен предстоящей зимой. За сеанс катания на льду стадиона «Торпедо» придется заплатить 30 рублей. Остальные катки для массового посещения будут работать на бесплатной основе.

Как отметил руководитель Управления физкультуры и спорта Владимир Егоров, этой зимой ледовые катки будут организованы на девяти стадионах. Помимо «Торпедо», в их число вошли «Шахтер», «Турбина», «Металлист», «Юность», «Локомотив», «Западный», «Кристалл», а также стадион «Волжанин» в районе улицы Декабристов. Прорабатывается вопрос о заливке льда в нескольких дворах с хоккейными коробками.

К слову, в минувшие выходные сотрудники «Центра спортивных сооружений» приступили к заливке главного открытого катка на стадионе «Торпедо». Пока происходит процесс формирования нижнего слоя. Он станет основой для более ровного верхнего слоя льда. Стоит отметить, что в прошлом году открытие катков в Сызрани состоялось 19 декабря.


На ледовых площадках будут задействованы ручной труд и снегоуборочная техника: мобильной группе рабочих выделят в помощь трактор и бойлер.

Что касается стоимости платы за вход, то в последние годы на «Торпедо» он обходился в 20 рублей.