Персональная выставка известного сызранского живописца получила название «Многогранный, неповторимый и узнаваемый».

Сегодня, 29 августа, в сызранской Центральной библиотеке имени Е.И. Аркадьева, пройдет открытие юбилейной персональной художественной выставки Александра Леднева. Выставка, которой дали название «Многогранный, неповторимый и узнаваемый», продлится до 4 октября.

Александр Леднев родился в 1954 году в Сызрани. Сейчас он преподает в колледже искусств и культуры, пишет как реалистические пейзажи и натюрморты, так и абстрактные произведения, постоянно пробует себя в самых разных жанрах, поражая своих поклонников широтой творческого диапазона. Более десяти лет Леднев является Президентом российского филиала Международной ассоциации «Палитра мира». Работы художника выставляются во многих странах мира.

Предыдущая персональная выставка живописца проходила в Сызрани в апреле прошлого года. А в апреле нынешнего художник провел цикл творческих встреч в родном городе, в ходе которых давал авторский мастер-класс по живописи.

Открытие выставки пройдет в выставочном зале Центральной городской библиотеки, что находится на третьем этаже по адресу: улица Советская, 92. Торжественное открытие запланировано на 16:00, вход свободный.