Как составить бизнес-план, отчёт в налоговую, пенсионный фонд и ФСС? Сколько нужно сотрудников и какую выбрать систему налогообложения? Эти вопросы вошли в программу обучения о неотложной помощи начинающим бизнесменам.

В «Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани» идёт сбор заявок от физических лиц, начинающих предпринимателей, пожелавших пройти курсы обучения, по городской программе поддержки. Причём одной лучших в Самарской области, заверяют специалисты.

– Это программа обучения для физических лиц по теме «Основа предпринимательской деятельности». Это 40-часовая программа обучения предпринимателей о том, как начать свой бизнес, как грамотно и правильно составить бизнес-план, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ исполнительный директор «Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани» Нина Енщикова.

Курсы обучения для физических лиц будут проводиться абсолютно бесплатно. Средства на поддержку молодых предпринимателей выделяются из городского бюджета. Ожидается, что обучение проведут лучшие специалисты, консультанты по налогам, бухгалтерии и юридическим вопросам.

Уже сегодня заявки принимаются в «Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани» по адресу: ул. Советская, 11/13, офис № 46.