Чтобы утолить влечение к спорту любителей настольного тенниса, в спортивных организациях выставляют десятки игровых столов.

Директор муниципального Центра спортивных сооружений Антон Исаков сообщил о росте популярности в Сызрани настольного тенниса и скандинавской ходьбы. В частности, физкультурная ходьба с применением специально разработанных палок настолько становится привлекательной, что за недавнее время ей стали заниматься более ста горожан. Разговор об этом шел 14 марта в думском комитете по физкультуре и спорту.

Еще одним видом спорта, набирающим обороты среди непрофессиональных спортсменов, а простых любителей физкультуры, оказался настольный теннис. Например, в старом клубе «Красный Октябрь» по воскресным дням приходится выставлять по 10 теннисных столов. Одновременно здесь собирается по 50 и более человек, желающих «поиграть в пинг-понг». Приходят дети, юноши, девушки и пенсионеры. Некоторые в возрасте около 70 лет. То есть люди старшего поколения делятся опытом, вместе с молодежью приобщаются к занятиям физкультурой.

– Практически в каждом районе есть наш спортивный инструктор. У нас нет задачи высоких спортивных достижений. Наша цель привлечь как можно больше населения заниматься просто физкультурой, – пояснил Антон Исаков в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В то же время в Сызрани работает 113 физкультурных и спортивных организаций, клубов и общественных объединений, в которых на постоянной основе занимаются более 17 тысяч человек по 39 видам спорта.