Сотрудников организаций, оказывающих социальную помощь в Сызрани, а также ветеранов службы чествовали в Драматическом театре.

Сегодня, 7 июня, накануне Дня социального работника, в Сызрани отметили 100-летие социальной службы. Всего в городе функционирует восемь социальных учреждений, таких как соцзащита, комплексный центр социального обслуживания, дом-интернат и многие другие. Всего здесь работает более двух тысяч человек.

В честь профессионального праздника 29 лучших специалистов службы были награждены дипломами от Главы города, городской Думы и министерства социального развития. Почетную миссию – вручение дипломов - выполнила заместитель Главы Сызрани Ирина Пыжова.

Среди гостей праздника в этот вечер была и Нина Шекунова, руководившая Управлением социальной защиты Сызрани с 1997 по 2017 год. Нина Владимировна рассказала, что она уже год на пенсии, но до сих пор встречает граждан, которые благодарят ее за помощь.

- Кто обращается к нам? Это, как правило, немощные люди, которые, как рыбы об лед бьются, чтобы решить свою проблему, и им требуется помощь. И вот, когда я пришла на работу в управление, себе дала такую установку: любой человек, который будет обращаться ко мне, должен уйти удовлетворенным, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Нина Шекунова. – Не всегда удавалось решить вопрос положительно. Сколько было таких случаев, когда человеку нужно вот так, а закон трактует по-другому. И такие моменты тоже приходилось объяснять людям.