В сызранских домах культуры отметили день рождения главного новогоднего волшебника. Оригинальные сценарии гарантировали и Деду, и его гостям-зрителям веселое времяпровождение.

18 ноября в домах культуры Сызрани отметили день рождения Деда Мороза. День рождения главного волшебника отметили и в Доме культуры «Строитель». Сотрудники ДК пригласили всех желающих на празднование Дня рождения Деда Мороза. Вместе с веселыми персонажами: Снеговиками, Бабой-Ягой, Варежкиным, Пуговкиным и Белым медведем дети, пришедшие на праздник, украсили терем, «испекли» праздничный торт, приготовили подарки и написали пожелания, которые вручили Деду Морозу.

– Все с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых дети мечтали целый год. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября, – пояснила Наталья Солдатова, заведующий детским отделом ДК «Строитель».

Дед Мороз услышал много теплых слов, песен и веселых загадок, танцевал вместе с детьми и угостил их сладкими подарками.

Дед Мороз также встретил день рождения в доме культуры "Художественный". Билеты на спектакль были раскуплены заранее. В ДК «Художественный» этот праздник проходит уже 7 лет подряд. Детей ждали интересные развлечения, игры и танцы со сказочными героями, фото с новогодними волшебниками, а также розыгрыш бесплатных билетов для участия в новогоднем представлении. Для "разогрева" и создания соответствующего настроения детям показали кукольный спектакль. Увидеть его, правда, смогли только те, кто пришел пораньше и успел занять небольшое фойе с видом на 2-й этаж. Всем детям от Матушки Зимы достались сладкие угощения.

В спектакле "Время чудес" в ДК "Художественный" традиционно участвовали как взрослые, так и дети, воспитанники театральной секции дома культуры. На сцене злая волшебница пыталась помешать Деду Морозу отпраздновать свой день рождения, привлекала для выполнения своей цели сказочных злодеев, спецэффекты, герои спускались в зал, к большому удовольствию детворы. В результате, как и ожидалось, победило добро, и зрители встретились с Дедом Морозом. К слову, в зрительном зале сидел главный Дед Мороз Сызрани Юрий Андрухович и внимательно следил за успехом своего коллеги. В конце спектакля сказочный Дед станцевал вместе с ребятами и устроил фотосессию, напомнив, что Новый год - уже не за горами.

Праздник в ДК "Строитель":





Праздник в ДК "Художественный":





Фото в ДК "Строитель": Денис Москалев