Жители улицы Деповская уверены: быстрое разрушение лестницы вызвано тем, что ее ремонтировали в плохих погодных условиях. Сейчас по лестнице опасно ходить.

На фото – злополучная лестница, соединяющая через овраг позади ТЦ «Гера и К» две улицы - Деповскую и Октябрьскую. В октябре 2017 года на ее ремонт было выделено 380 тысяч рублей из городского бюджета. До этого жители микрорайона несколько лет просили о ремонте аварийной лестницы, после чего обратились в прокуратуру – ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ.

- Ремонтники делали бетонные ступеньки в снегопад, - вспоминает житель улицы Деповская. – На наши опасения, что лестница долго не прослужит, нам ответили: все делается по новой технологии, и лестница еще века простоит.

Как рассказал мужчина нашему корреспонденту, еще прошлой весной лестница начала разрушаться. Но в марте этого года, после схода снега, по ней стало опасно ходить. Из раскрошившихся скользких ступеней торчит арматура.

- Бабушка моя на днях тут упала, - сетует пожилой инвалид, – Думал, не дотащу ее до дома.

Лестничные спуски к железнодорожным путям находятся в собственности города, они внесены в реестр муниципального имущества. Жители высказали надежду, что муниципальная служба, которая провела ремонт лестницы, оперативно исправит брак в своей работе.