23-летний Алексей Егоров из Сызрани модернизировал машину послевоенных лет в стильный ГАЗ-69 «Халк». Такое название советский автомобиль повышенной проходимости получил в честь супергероя комиксов, которого невозможно победить.

ГАЗ-69 достался Алексею от прадеда, ветерана Великой Отечественной войны. Теперь самое удивительное в нём смешение старины и современного стиля: расширили кузов, переделали фары, установили особые шины и кресла. и только основные узлы остались с 1962 года выпуска.


– Всё-таки это память, бросать автомобиль жалко, а в том первоначальном виде ездить на нём в наше время стеснялся, – рассказал Алексей Егоров корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам Алексея, его прадед Владимир Головачёв купил в совхозе уже списанный на запчасти газик. Восстановил и ухаживал, так что проходимость автомобиля до сих пор хороша. Скорость до 120 км/час. Разве что музыки в старинном авто никогда не бывало.

Каждый год Алексей что-нибудь модернизует в авто. На этот раз в тюнниг-центре «Джаз Басс студио» в автомобиль ставят современную акустическую систему: 16 динамиков ради объёмного звука.

– Для того, чтобы акустическая система круто звучала установили мощный генератор и дополнительный аккумулятор и изготовили красивый подиум для динамиков, чтобы людям приятно было на них смотреть, – пояснил специалист по установке звука Виталий Илюшкин.

У Виталия из «Джаз Басс студио» техническое образование по автомобилестроению. С друзьями Иваном и Юрием они устанавливают автозвуквые системы любой сложности и утверждают, что даже в этом кабриолете без крыши, как говорится, крышу будет сносить от мощности звука.

Десятками метров проводов наполнили полноприводный вездеход. В совесткие годы это была одна из немногих легковых моделей с формулой 4x4. В 1950-60 годы таких машин было выпущено более 600 тысяч.

– Послевоенный период, дорог нам как память и хотим этот внедорожник сохранить на долгие годы, чтобы радовались дети, внуки мои уже. Пусть будет такая семейная реликвия, – говорит Алексей Егоров.

Мастера автозвука из Сызрани добавляют, – это будет не просто ретро-автомобиль, а песня.