Реставратор популярного в Сызрани аттракциона выложил в сети видеоролик, на котором показано, как выцветший, ободранный аттракцион постепенно превращается в современное, привлекательное оборудование для развлечений.

В июле на Youtube-канале Nиже Nоля вышла видеозапись, на которой сызранский райтер Дмитрий Сиренко реставрирует внешний вид крупного аттракциона в Парке культуры и развлечений им. Горького.

В течение пятиминутного ролика райтер занимается реставрацией будущего аттракциона, который в парке окрестили «Астероид», в описании к видео он именуется, как «Огненный Дракон».

Напомним, что в середине июня в Парке Горького установили новый аттракцион «Астероид», он же «Бронепоезд», который состоит из извилистого пути, по которому движется состав вагонеток с пассажирами. «Голова» представлена в виде головы дракона.

Впрочем, сам аттракцион поначалу выглядел потрепанным. Судя по начальным кадрам, внешний вид аттракциона оказался выцветшим, и его было решено обновить с помощью краски из спрей-баллонов. Художник-граффитист окрасил аттракцион в яркий красный цвет и с помощью трафаретов нарисовал на вагонетках языки пламени. В итоге после завершенной работы, новый аттракцион был готов к запуску.