Среди них немало и молодых специалистов.

Депутаты Городской думы запросили у местной администрации сведения о возможных жалобах на работу врачей, получивших по миллиону рублей из муниципального бюджета за переезд в Сызрань из других городов. На заседании думского комитета по здравоохранению и социальной политике, заинтересовались статистикой и критериями, по которым власти отслеживают качество работы таких врачей, а, по сути, эффективность потраченных средств из казны.

– Что касается критериев, все иногородние специалисты выбираются нами только высокой квалификации и с высшим образованием. Среди приглашенных в Сызрань врачей есть и молодые специалисты. Мы отслеживаем их характеристики, отзывы пациентов. Никаких нареканий в адрес привлеченных докторов на сегодняшний день в администрацию не поступало, – сообщила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Отметим, благодаря муниципальной программе, за два года в город привлекли более десяти узких медицинских специалистов. Для сравнения: если в 2018 году, укомплектованность узкими специалистами в местных поликлиниках и больницах не превышала 40%, то к началу 2020-го, этот показатель приблизился к 53%.

Миллион рублей выплачивается на приобретение жилого помещения. На текущий год запланированы четыре подобных выплаты.