Попытка сделать обычную прививку от кори превратилась в многочасовой марафон.

Мужчина рассчитывал забежать в поликлинику ненадолго, а в результате провел там весь день. Для медицинской книжки ему нужна была прививка от кори. Медсестра направила его к инфекционисту и по пути велела сделать несколько анализов.

- Мой супруг простоял в очереди в регистратуру,затем в очереди в кабинет для сдачи необходимых анализов, затем в очереди к врачу, который выдает это разрешение. С 9:30 утра до 16:30 вечера. В итоге, он попал на прием. В голове радостно теплилась мысль:ра! Этот кошмар наконец - то закончился. Все позади! Я это выдержал!" - написала супруга сызранца в группе "Черный список". Однако, радость была преждевременной.

Врач сказал, что необходимая вакцина кончилась день назад. Когда мужчина спросил, как быть с работой, для которой нужна эта вакцина, ему сказали:"Ну не работай!" и предложили позвонить в конце следующего месяца.

Несколько сызранцев, прочитав эту историю,дали похожий совет, который, выручал их самих - сообщить об этом в областной Минздрав.

- Из личного опыта могу сказать, что если есть полис ОМС, звоните, рассказывайте о ситуации. Вопросы решаются быстро и вакцины находятся "чудесным образом" и разговаривают не односложно,- написала одна из пользовательниц.