В Сызрани молодой человек позвонил в полицию с просьбой защитить его от неизвестных граждан, которые преследуют сызранца в торговом центре «Мираж». Вечером, 29 сентября, около 17:00, на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и полиции.

Как оказалось, парень вёл себя неадекватно, кричал, бегал по торговому центру, охваченный паникой и пытался от кого-то спрятаться.

– Молодой человек сам позвонил в полицию. Когда наши сотрудники поняли, что он может находиться в состоянии наркотического опьянения, его задержали и вызвали скорую помощь. Медики доставили молодого человека в наркологический диспансер, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в МУ МВД «Сызранское».

Несмотря на то, что при парне не было никаких документов, правоохранители установили родственников задержанного и связались с ними. По данным полиции, это уже второй случай за последние несколько дней, когда этот молодой человек, будучи под действием наркотических средств, видит галлюцинации, паникует, утверждая, что его преследуют.