В настоящее время подозреваемый в ограблении пенсионерки задержан.

В дежурную часть отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что около подъезда дома №26 по улице Лазо, неизвестный молодой человек открыто похитил у пенсионерки сумку с находящимся в ней имуществом. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон, кошелек с 2500 рублей, а также документы.

Сотрудникам полиции удалось выяснить: перед инцидентом женщина совершала покупки в одном из ближайших продуктовых магазинов. Полицейские предположили, что именно в этот момент её и заприметил злоумышленник. Опросив сотрудников торговой точки и ее посетителей, стражам правопорядка удалось установить личность предполагаемого преступника – одного из постоянных покупателей.

В течение суток злоумышленник был задержан. К слову, при распитии спиртных напитков, которые он купил на украденные у пенсионерки деньги. Сумка с сотовым телефоном и документами уже изъята и возвращена пострадавшей.

По данным правоохранителей, преступление совершил ранее судимый 24-летний безработный уроженец Сызрани.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Теперь ему грозит лишение свободы сроком до четырёх лет.