Сняв небольшую сумму денег с чужой карты при помощи найденного телефона, мужчина вознамерился присвоить почти полмиллиона рублей. В последствиях поступка разбиралась полиция.

Вместо денег мужчина получил срок. Поначалу сызранец думал, что ему улыбнулась небывалая удача. Ночью на такси он возвращался домой от знакомого. Когда выходил из авто, увидел на заднем сидении сотовый телефон и забрал его с собой. Как он рассказал впоследствии сотрудникам полиции – он якобы решил, что телефон его и просто выпал из кармана, а чужого брать не хотел.

Как бы там ни было, дома мужчина понял, что телефон чужой. Покопавшись в нем, он понял, что к телефону привязаны две банковские карты. На одной было 16.700, а вот с другой можно было снять 460 тысяч рублей. С первой карты, не мешкая, он снял 10 тысяч рублей, переведя их на карту гражданской жены. Женщине сказал, что ему вернули давний долг. Она сняла деньги и отдала возлюбленному. После удачной попытки сызранец попытался снять с карты оставшиеся 6.700, но лимит на выдачу средств был превышен и попытка не удалась. Этот опыт его ничему не научил. Он постарался снять со второй карты сразу 460 тысяч рублей. Но в этом было отказано по той же причине.

Хозяин телефона в ночь потери аппарата ехал к своей знакомой. Пропажу заметил только под утро. В личном кабинете банка он увидел, что с карты сняли десять тысяч, а потом в банке ему сообщили, что была попытка лишить его и 460 тысяч. Мужчина обратился в полицию, и похитителя его денег нашли. Злоумышленник вернул хозяину телефон и снятые со счета десять тысяч.

За покушение на кражу сызранец оказался на скамье подсудимых. Из-за небольшого заработка штраф ему не стали назначать. Сызранский городской суд приговорил мужчину к шести месяцам лишения свободы условно.