Девятилетний мальчик ехал в автобусе №28 и неожиданно для себя обнаружил, что в его карманах нет денег. Мальчик сильно испугался того, как сложится ситуация, если он не сможет оплатить проезд, но ему на помощь пришла незнакомая девушка.

Сегодня, 16 января, ученик третьего класса возвращался из школы домой. Он ехал в автобусе и на полпути заметил, что где-то потерял деньги, которые родители дали ему на проезд.

– Ребёнок напугался и начал звонить мне домой, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 39-летняя мама мальчика. – Рядом с ним сидела девушка. Она услышала наш разговор по телефону и спросила ребёнка, хватил ли ему 40 рублей на проезд? Сын сказал хватит, хотя и 18 рублей бы хватило. Ну, растерялся ребенок.

Благодаря девушке мальчик расплатился за проезд и вышел из автобуса, но от испуга – вышел не на своей остановке.

– Сын позвонил домой и мы приехали его забрали. Водитель автобуса вообще был не в курсе происходящего. Мы уже собрались сына на «конечке» искать, он толком не мог объяснить, где ехал, – рассказала мать третьеклассника.

С помощью СМИ мать выражает слова благодарности девушке, которая осталась неизвестной, но не осталась равнодушной и дала деньги юному пассажиру автобуса.

Напомним, что на днях, 13 января, федеральные СМИ сообщили том, что в Тюмени прокуратура проверяет информацию об инциденте с девочкой, которую высадили из автобуса из-за нехватки денег. Некоторое время девочка просила деньги у прохожих, чтобы доехать домой, и добралась до необходимого места спустя несколько часов. По словам родственников, ребенок ехал с пересадкой, и ей дали неправильно сдачу в первом автобусе. В тот день в Тюмени был мороз, минус 22 градуса.