Неординарным способом предложили решить давно нерешаемую проблему.

Развесить в автобусах Сызрани громкоговорители, или как их называют в народе - матюкальники, предложили пассажиры. С их помощью хотят докричаться до водителей, которые не выдают билеты за проезд. С такой идеей в сети выступил житель Сызрани Сергей, которому билеты нужны для отчетов на работе. Видимо, его организация оплачивает проезд работника за казенный счет.

– Ехал по 55 маршруту 23 марта, от обувной фабрики до аптеки на улице Декабристов. Передал за проезд, попросил билет, но, что называется, ни ответа, ни привета. Вроде бы копейки, а неприятно, когда ездишь на работу каждый день и тебе за это отчитываться надо, либо из своего кармана платить. Проследите этот момент или громкоговоритель для пассажиров повесьте, чтобы докричаться, – обратился Сергей к ответственным лицам.

Надо сказать, проблема обилечивания в автобусах Сызрани давно является непреодолимой. По закону билет является документом, позволяющим получить страховку пассажиру в случае травмы и ЧП во время поездки.

Неоднократные требования выдавать билеты высказывали депутаты местной Думы, после чего в некоторых автобусах частных предпринимателей появились висящие у входа билеты с катушками и объявления: «Отрывайте сами». В муниципальном транспорте получить билет проще всего, оплатив проезд безналом по электронной кассе.

Фото: pixabay