Водитель отказался возить хулиганов бесплатно.

Группа молодых людей напала на водителя и разбила лобовое стекло автобуса в Сызрани. Об этом сообщили в муниципальном предприятии «СПАТП». Инцидент произошел на 8-ом маршруте несколько дней назад. Трое пассажиров в возрасте 25-30 лет отказалась платить за проезд на остановке в районе поселка Новокашпирского. Они нагло отказали водителю в оплате, позиционируя себя «крутыми» парнями, которые могут ездить бесплатно.

– В ответ я сказал хулиганам, что больше на халяву не повезу, пусть ко мне не садятся. Но на следующий день они снова попытались сесть в автобус. Я потребовал расплатиться сразу, в том числе за вчерашнюю неоплаченную поездку. Тогда, один из хулиганов психанул и ударил по лобовому стеклу, и оно треснуло, – пояснил водитель, отвечая на вопросы корреспондента КТВ-ЛУЧ.

Не испугавшись, водитель выбежал из кабины, чтобы задержать хулигана. Однако его сообщники набросили на водителя.

– Они налетели, облепили меня. Я ж не могу с ними со всеми драться. Но предупредил, что я вызову полицию и они быстро ушли, – рассказал водитель.

На место происшествия прибыла полиция и представитель «СПАТП». Мало того, что хулиганы разбили лобовое стекло, они также сорвали рейс автобуса.

– Ущерб предприятия составляет около 10 тысяч рублей. Надо сказать, что в Сызрани участились случаи нападения хулиганов на водителей автобусов. Самый жестокий произошел несколько месяцев назад, когда пассажир сел на первое сиденье автобуса «ПАЗ» и положил ноги на панель приборов. В ответ на требование убрать ноги, пассажир ударил водителя в лицо и сломал ему нос. Пострадавший был госпитализирован, – сообщил директор МУП «СПАТП» Олег Бурлов.

По его словам, с инцидентом этих дней, разбирается полиция. Информации о задержании хулиганов пока не поступало.