Весомую финансовую поддержку получили все педиатры и терапевты Сызрани - всего 72 человека.

В Сызрани всем педиатрам и терапевтам городских медицинских учреждений были начислены выплаты в размере по 100 тысяч рублей каждому. Эта дополнительная социальная поддержка реализована в рамках муниципальной программы по созданию благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников. По условиям программы, ее получатели должны отработать в медицинском учреждении до конца года, в противном случае, выплату необходимо будет вернуть.

По словам специалистов, финансирование программы предусмотрено до 2020 года. Врачи признались, что начисление выплаты стало для них отличной новостью.

- Педиатры и терапевты – это врачи, что называется, первого контакта. У них очень тяжелый и ответственный труд. И, конечно, им хочется, чтобы их труд оценивался соответствующе. И эта существенная финансовая поддержка оказалась очень своевременной, и действительно, некоторые врачи, которые уже планировали уйти, в том числе, на пенсию, решили продолжить работу, - рассказали корреспонденту КТВ-Луч в руководстве Сызранской городской больницы № 2.