Пенсионер агрессивно «сортирует» отходы, пугая местных жителей.

На одной из бункерных мусорных площадок Сызрани, расположенной на углу улиц Тимирязева и Крупской, появился пожилой мужчина, который считает себя своеобразным «смотрящим» за утилизируемыми предметами.

Пенсионер занимается сортировкой хлама и агрессивно реагирует на определенный состав выбрасываемой гражданами продукции. Так, недавно, одна из местных жительниц «лоб в лоб» столкнулась с мужчиной. Тому не понравилось то, что женщина приготовила для утилизации – старые потолочные панели из пенопласта. Он сразу выбросил «неугодный» мусор наружу, да еще и обложил женщину нецензурной лексикой, пригрозив ей палкой. Тем временем, складирование вне бункера мусора, расценивающегося как ТКО, является нарушением установленных правил благоустройства.

- Я согласна с тем, что трава и срезанные ветки, не относятся к твердым коммунальным отходам. Но мебель, вышедшая из строя бытовая техника, отходы от ремонта - это все должно складироваться в бункере, а не рядом. А мужчина выбросил принесенные мною старые потолочные панели из пенопласта. А было их немало. К тому же они легкие, быстро разносятся ветром. Вот благодаря таким «хозяевам», как тот хамоватый пенсионер, весь город и завален мусором, - отметила женщина.

Сызранка также отметила, что пенсионер тщательно сортирует мусор, раскапывая необходимые ему вещи, такие как цветной металл. Женщина намерена в следующий раз, если тот снова проявит агрессию, снять хулиганство пенсионера на видео, а также вызвать полицию.

Источник: «Маленькая Сызрань»