У пожилого мужчины унесли его накопления.

Пенсионер из Сызрани лишился почти 150 тысяч рублей после визита продавцов бытовой техники. Пожилой мужчина пустил их в квартиру, и они показали ему товар. Во время демонстрации один из торговцев заметил пиджак, который висел на спинке стула. Внутри был кошелек с деньгами. Когда демонстрация завершилась, продавец попросил хозяина квартиры налить ему чай. Пока тот ходил на кухню, он забрал этот кошелек. Внутри было почти 150 тысяч рублей. Эти накопления пенсионера молодой человек потратил на одежду, продукты, спиртное и раздал долги.

Когда пожилой мужчина обнаружил пропажу денег, он так сильно разнервничался, что даже не смог сам позвонить в полицию. В этом ему помогла соседка. Вора задержали, и он раскаялся в том, что сделал. Потерпевший не дожил до суда. Дочь покойного рассказала, что ущерб их семье молодой человек так и не возместил.

Суд приговорил его к году колонии - поселения, но с учетом времени, которое тот находился под стражей, наказание посчитали отбытым. Из под стражи его освободили прямо в зале суда.

За родными пенсионера оставили право через суд требовать с него украденную сумму.