Виной всему забывчивость мужчины.

На автозаправочной станции в Сызрани произошел инцидент, участником которого стал пожилой водитель. Все случилось 8 мая на АЗС на выезде из поселка Западный на трассу М-5.

Очевидцы рассказали, что пенсионер приехал туда, чтобы заправить свой ВАЗ-2110. Когда бензин был залит, мужчина тронулся с места, но забыл заправочный пистолет в бензобаке. «Десятка» поехала и оторвала пистолет от колонки. Водитель заметил, что случилось и вернулся обратно, чтобы разобраться в ситуации. Чем закончилась эта история, пока не уточняется.

Стоит отметить, что обрывы пистолета на автозаправочных станциях далеко не редкость. Зачастую водители заправляют автомобили, а потом сильно торопятся уехать, пытаясь "забрать" с собой имущество АЗС.

Напомним, что недавно, 30 апреля, на АЗС около поселка Новая Крымза водитель темного ВАЗ-2114 после заправки авто, не вынул из горловины бака топливораздаточное устройство и спокойно отправился в путь, повредив оборудование АЗС. Сотрудники автозаправочной станции были намерены найти рассеянного водителя, чтобы тот возместил ущерб.