Суд не стал сажать жителя Сызрани, который убил сына в состоянии аффекта. Ему на полгода запретили выезжать за город и посещать массовые мероприятия.

В Сызрани вынесли приговор 61-летнему мужчине, который убил 35-летнего сына. Трагедия произошла в ночь на 25 мая на улице Звездной в Юго-Западном районе Сызрани.

Согласно материалам дела, ночью пенсионер выпивал и на фоне этого между ним и сыном вспыхнул личный конфликт. Сын начал оскорблять и избивать его. Отец не вытерпел, взял охотничье ружье «Бригант HL 12-102» 12 калибра и выстрелил сыну в живот. Тот упал и скончался на месте.

В суде пенсионер рассказал, что стрелял не потому, что был пьян. По его словам, сын часто распускал руки и оскорблял его. Было установлено, что мужчина пошел на это преступление в состоянии аффекта.

Известно, что подсудимый работает электросварщиком на одном из предприятий и страдает хроническими заболеваниями. В итоге городской суд приговорил его к шести месяцам ограничения свободы. Все это время он не может выезжать за пределы города и посещать массовые мероприятия без специального согласования.