Во время совместной жизни сожитель имел доступ к паролю банковской карты женщины. Расставшись с ним, она не сменила данные карты, чем и воспользовался бывший возлюбленный.

У 60-летней жительницы Сызрани с банковской карты пропали деньги. Женщина обнаружила пропажу в магазине в момент оплаты покупки. Ущерб составил более 4 500 рублей. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.

Оперативники запросили информацию у банка и собрали данные о круге знакомых сызранки. Выяснилось, что ранее женщина проживала с мужчиной, ранее судимым за имущественное преступление. К слову, сожитель был моложе дамы на 7 лет. Потерпевшая пояснила, что бывший сожитель имел доступ к данным ее карты, и возможно, мог совершить кражу.

Полицейские выяснили, где проживает бывший возлюбленный сызранки, и задержали его. В ходе опроса мужчина сознался в содеянном и рассказал, что, имея доступ к данным карты бывшей подруги, он перевел ее деньги себе. Впоследствии, похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.