Сызранские полицейские направили в суд уголовное дело о разбойном нападении.

Преступление было совершено утром 13 февраля около одного из домов на улице Красноуральская. На 66-летнюю местную жительницу напал неизвестный, ударив женщину несколько раз по голове, потребовал отдать сумку. Получив отказ, мужчина нанес ей еще более десяти ударов руками. Спугнул злоумышленника случайный свидетель. Нападавший скрылся в неизвестном направлении, забрав сумку потерпевшей с личными вещами и деньгами в размере 2800 рублей.

Полицейских и скорую помощь вызвали очевидцы случившегося. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга.

Вскоре правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение уличных ограблений 34-летний сызранец. По предварительным данным, подозреваемый следил за женщиной от отделения Почты России, предполагая, что в этот день потерпевшая получила пенсию. Похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.