Заметив дым, идущий из квартиры пожилой женщины, соседи вызвали пожарных.

В Юго-Западном районе Сызрани очевидцы заметили дым, идущий из квартиры по пр. 50 лет Октября, 49, и вызвали пожарных. Вызов поступил в 13.34. Как сообщили соседи прибывшим пожарным, в квартире может находиться женщина, у которой имеются проблемы со слухом.

Вскрыв дверь, пожарные обнаружили хозяйку дома в нетрезвом состоянии. Женщина не пострадала, но внятно объяснить, что же вызвало дым, не смогла. Как передал с места события корреспондент КТВ-ЛУЧ, выяснилось, что источник дыма был в кухне: выпившая женщина поставила на плиту вместо кастрюли разделочную доску и включила огонь. Поняв, что что-то пошло не так, женщина кинула горящую доску на кухонный стол, после чего мебель начала сильно дымить, и дым заметили испугавшиеся соседи. К счастью, женщина находилась в квартире одна, по предварительным данным, она не пострадала и успела сбить пламя до приезда пожарных.

Как передает корреспондент КТВ-ЛУЧ, на место ЧП прибыла скорая помощь, 2 расчета пожарных. В 13.43 пригорание было ликвидировано.