Жительница Сызрани самовольно заняла земельный участок в шесть квадратных метров и построила на участке крыльцо, которое служило входом в магазин. При этом крыльцо перекрывало часть тротуара.

Сызранский суд по иску администрации обязал гражданку освободить "захваченные" метры и снести крыльцо.

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Самарской области, сызранские приставы разъяснили жительнице меру ответственности за неисполнение решения суда и то, что ей грозили денежные штрафы. Но женщина регулярно игнорировала требования судебных приставов.

В конце концов сотрудниками сызранского отдела судебных приставов №2 в отношении должницы было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 5000 рублей. После чего "противостояние" закончилось, и гражданка освободила занимаемый участок от незаконной постройки.

Как мы писали ранее, 80-летняя пенсионерка Валентина Ставропольцева заявляла, что намерена защищать свою недвижимость и не даст провести демонтаж. По ее словам, в «доме с крыльцом» находится магазин сантехники. Женщина уверяла, что сдает здание в аренду.

Владелицу дома, расположенного на улице Емельяновская, 33, еще несколько лет назад обязали освободить незаконно занятую ею территорию под кирпичное крыльцо. Женщина считала, что не обязана демонтировать крыльцо, так как у нее якобы был технический паспорт объекта, где крыльцо, примыкающее к дому, узаконено.

Фото из архива