В Сызрани пенсионерка в одночасье лишилась самых важных для нее документов: паспорта и пенсионного удостоверения. Пропали также две банковские карты и сберкнижка.

Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ внучка 83-летней Анны Александровны Еременко, пенсионерка живет одна.

- 17 ноября бабушка получила в Сбербанке на ул. Лазо пенсию и вернулась домой без документов, - рассказала внучка. - Сопроводить ее я не могла, у меня заболел ребенок. Бабушка получила в Сбербанке пенсию, зашла за покупками на местный рынок и затем вернулась домой.

Дома старушка обнаружила, что документы исчезли. Два дня она переживала и боялась сказать о пропаже родственникам, а затем обратилась с заявлением в полицию. Полицейским была предоставлена запись камеры видеонаблюдения. На ней отчетливо видно, как старушка после получения пенсии отходит от пустой стойки оператора: соответственно, документы она взяла с собой. Возможно, бабушку обворовали на рынке или она сама выронила их, расплачиваясь за купленные продукты. Престарелая женщина смогла заблокировать счета только через несколько дней после пропажи документов.

Анна Александровна просит откликнуться тех, кто, возможно, нашел потерянные документы. Телефон, по которому можно связаться с внучкой престарелой женщины - 8 927 024 30 30. Если документы не будут найдены, 83-летней пенсионерке придется идти в полицию для восстановления паспорта, затем - добираться в соседний микрорайон в сызранский МФЦ. Начальник сызранского отделения МФЦ Вячеслав Соловьев пояснил, что женщине смогут выдать справку о получении пенсии, но на это потребуется время. Кроме того, престарелой женщине придется вновь идти в Сбербанк, чтобы восстановить утерянное.

Социальный работник, который мог бы взять на себя часть хлопот, за бабушкой не закреплен.